Les photos d'équipe 2016-17

RPA - U11F D4

Entraînements

Lundi - 17h30/19h00 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 13h30/14h45 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Prénom Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Eugénie PENARD   2007  
5        
6 Iris GIROT   2007  
7 Iris BUIN   2006  
8        
9 Louane FORTIN   2007  
10 Clotilde MORA   2006  
11 Faustine OLLIVIER   2006  
12 Candice PINEL   2006  
13 Paulien ANNE   2007  
14        
15        
16        


Coach - Erwan GIROT
Parent Référent - Philippe ANNE

RPA - U11M Division 2

Entraînements

Lundi - 17h30-19h00 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 13h30-14h45 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Prénom NOM
Taille
Année de naissance
Poste
4 Ellio MAINGUENE   2006  
5        
6        
7 Alexandre CHATAIGNER   2006  
8 Elliot BELLAY-ROCHE   2006  
9 Noam DUBOS   2006  
10 Ange GUEMAS   2006  
11        
12        
13 Arnault ROBIN   2007  
14 Victor GRESSIER   2007  
15        
16        


Coach - Sophie BERNARD
Assistante - Elise BOUTHEMY
Parent Référent - Simon DUBOS

RPA - U11M Division 4



Entraînements

Lundi - 17h30-19h00 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 13h30-14h45 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11        
12        
13        
14        
15        
16        


Coach - Arthur GUILLET
Parent Référent - Maxime LOUAZEL

RPA - U13M D3

Entraînements

Mercredi - 14h45/16h00 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 17h30/19h00 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Briac OLLIVIER   2005  
5 Louan TREHIN   2004  
6 Romain LAVENNE   2005  
7        
8 Evence GIROT   2005  
9        
10 Mourad AYME   2005  
11 Gabriel PRIGENT   2004  
12 Gabriel EFFOUDOU-OLLIVER   2004  
13 Ronan GUIVARC'H   2004  
14 Enzo REPESSE   2004  
15 Paul CHABOSSEAU   2004  
16        


Coach - Benoit LAVENNE
Parent Référent - Françoise THOMAS

RPA - U13M Région

Entraînements

Mercredi - 14h45/16h00 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 17h30/19h00 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Prénom NOM
Taille
Année de naissance
Poste
4 Thomas BRISSON   2005  
5 Pierre LE BOULANGER   2004  
6 William NEPERT   2004  
7 Dario QUEBRIAC   2004  
8 Ethan FOLTIER   2004  
9 Noah BEROARD   2004  
10 Nathan DENIS   2004  
11 Kevin DARRAS   2005  
12        
13 Aubin BERGERET   2004  
14 Achile BRIE   2004  
15 Eliott LAMI   2004  
16        


Coach - Francis AKONO
Parent Référent - Hélène DECAEN

RPA - U15M D3

Entraînements

Mardi - 17h30/19h00 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 15h30/17h00 - Sainte Thérèse

Composition

Numéro
Prénom NOM
Taille
Année de naissance
Poste
4        
5        
6 Iliann PEREZ   2003  
7 Antoine LAVENNE   2003  
8 Maxime AGUIBAHI      
9 Axel HEDREUX   2002  
10 Félix HIPPOLYTE   2002  
11 Elias SAYGRIH   2003  
12 Baptiste CANTET   2002  
13 Paul LE BEGUEC   2002  
14        
15 Léon CASSIN   2002  
16        


Coach - William GALLONDE
Parent Référent - Delphine LEDUC

RPA - U15M Région

Entraînements

Mercredi - 16h00-/17h30 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 18h30/20h00 - Ste Thérèse

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Arnaud DARRAS   2002  
5 Lucas KIZUNDA   2003  
6 Adrien GATEAU   2003  
7        
8 Léo PANON   2003  
9 Romain DEPOUTOT   2003  
10 Ewen LANDELLE   2002  
11        
12 Thibault DEMAY   2002  
13 Edgard LEMARINIER   2003  
14 Thomas DOLLE   2003  
15        
16        


Coach - Jarod ROUSSEAU
Assistant - Alain THOMASSET
Parent Référent - Karine HAMON

RPA - U17M D1

Entraînements

Lundi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Prénom NOM
Taille
Année de naissance
Poste
4 Martin BOUCHER   2001 1
5        
6 Corentin FREMONT   2000 2
7 Kenji CHEN   2001 3
8 Mathis HIGUINEN   2001 1
9 Lucas MATTES   2001 1/2
10 Mattéo LE NOUAIL   2001 4/3
11 Abu KYGOMA   2001 2
12 Antoine MOINET   2000 2/1
13 Quentin MERGAULT 1m85 2000 4
14 Derek DESPAUX   2000 5
15 Mattéo LAMI   2000 2/3
16        


Coach - Thomas SARAZIN
Parent Référent - Sylvie FREMONT
 

RPA - U17M D2

Entraînements

Lundi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Martin BOUCHER   2001  
5 Vincent CHEVILLARD   2001  
6 Sasha KERNALEGUEN   2000  
7 Gurvan LE MEVEL   2000  
8 Lucas BENETIERE   2000  
9 David DIARRA   2001  
10 Thomas LEMAITRE   2000  
11        
12 Robin LIEPPE   2001  
13 Joshua CLAVARESSA   2001  
14 Liam ROUSSEAU   2000  
15        
16        


Coach - Medoune MBAYE
Parent Référent - Tiphaine BOUETEL

RPA - U17M D3-D

Entraînements

Mardi - 18h30/20h00 - Sainte Thérèse
Mercredi - 16h00/17h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Prénom NOM
Taille
Année de naissance
Poste
4        
5 Corentin MONAT   2001  
6 Loann LOISEAU   2001  
7 Emilien COTTE   2001  
8 Gaetan JODEAU   2001  
9 Anthony THILAVANI   2001  
10 Nathan GIBOIRE   2001  
11        
12 Valentin LEBRANCHU   2001  
13 Mahrez KHALLOUL   2001  
14 Mattéo LE BOULANGER   2001  
15        
16        


Coach - Olivier COTTE
Parent Référent - KHALLOUL

RPA - U9M

Entraînements

- Espace des 2 Rives


Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11        
12        
13        
14        
15        
16        


Coach
Assistante
Parent Référent

URB 35 - NM1 - 2016/17

Entraînements

Lundi - 18h30/20h00 - Colette Besson
Mardi 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 20h00/22h00 - Colette Besson
Jeudi - 18h00/20h00 - Colette Besson
Vendredi - 11h30/12h30 - Colette Besson

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
1 Ludovic NEGROBAR 2m07 1991 5-4
4 Philippe GAUTIER 1m93 1995 2
5 Dylan CHAM 1m82 1995 1
6 Tony HOUEIX 2m05 1997 4
7 Lucas FONTAINE 1m80 1996 1
9 Edouard ESNEU DOGUET 1m94 1985 3
10 Vukan ZIVKOVIC 2m00 1991 3
11 Joffrey SCLEAR 1m99 1995 3-4
12 Omar SALL 1m95 1980 4
13 El Kabir PENE 1m90 1984 2
14 Saïd BEN DRISS 2m06 1985 5
17 Bastien THOMASSET 1m82 1998 1-2
21 Johan RATHIEUVILLE 1m78 1985 1
23 Anthony HILL 2m04 1988 5
31 Daviin DAVIS 1m93 1985 2/3
         

Coach - Pascal THIBAUD 
Assistant - Bastien DEMEURÉ
Assistants - Alain MENEZ & Ronan HERVÉ
Préparateur Physique - Jean-Michel REILLER & Pierre GOLVAN

Staff Médical
Médecin - Dr Jacqueline JAN
Kiné - Joachim DOMENECH
Kiné - Maxime LOUAZEL (276 rue de Nantes - 0299318120)
Dentiste - Anne BERGERON-LUGAND (96 rue de l'Alma - 0299650680)

URB 35 - U15M

Entraînements

Lundi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives
Mardi - 15h00/17h00 - Anne de Bretagne
Mercredi - 17h00/19h00 - Anne de Bretagne
Jeudi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives
Vendredi - 17h30/19h00 - Espace des 2 Rives
Samedi - 11h00/12h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Prénom NOM
Taille
Année de naissance
Poste
4 Sinclair MAURIER   2003  
5 Gwendal HILARY   2002  
6 Tyron MINFIR   2002  
7 Malcolm NEPERT   2002  
8 Chahine TOURANGIN   2003  
9 Israël LOUAMBA   2002  
10 Hugo COSSE   2002  
11 Adrien GATEAU   2003  
12 Joris BAKAYOKO   2003  
13 Daniel NGUFOR   2003  
14 Léo PANON   2003  
15 Lucas KIZUNDA   2003 5
16        


Coach - Giampiero LAI
Assistant - Jonathan BILLOT
Parents Référents - Marie LE GALL & Laurence COSSE

URB 35 - U18M

Entraînements

Lundi - 16h30/18h00 - Bréquigny B1
Mardi - 16h30/18h00 - Bréquigny B2
Mercredi - 17h30/19h00 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 16h30/18h00 - Bréquigny B1
Vendredi - 11h30/12h30 - Colette Besson & 18h30/20h00 - Albert de Mun

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Matthis BANNIER 1m75 2001 1
5 Elie MAITRALLIN 1m80 2001 2-1
6 Paul BERTHO 1m88 2000 2-1
7 Baptiste BRIAND 1m80 1999 2
8 Michael EKABANI 1m97 2000 5
9 Yacouba DIARRA 1m98 2001 4-5
10 Momar DIOP 1m92 2000 2-3
11 Corentin SALAUN 1m95 1999 3
12 Amed TRAORE 1m92 2000 3
13 Simon CHAUVIN 1m98 2000 5
14 Antoine MOINET 1m90 2000 2
15 Nathan LE CLANCHE 1m99 1999 4-5
16        


Coach - Ronan HERVE
Assistants - Anthony BOIXIERE & July DEBERLES
Parent Référent - Jean-Marie BERTHO
Kiné - Maxime LOUAZEL

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats