Les photos d'équipe 2017-18

RPA - Seniors Masculins D3

Entraînements

Mardi - 20h00-22h00 - Sainte Thérèse
Mercredi - 20h00-22h00 - Saint Vincent

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4        
5 Thomas SURU 1m70 1994 1
6 Arthur GUILLET 1m88 1999 3
7 Erwan GUILLET 1m88 1972 2
8 Pierre-François LECOQ 1m70 1986 1
9 Romain GERNIGON 1m80 1995 2
10 Sébastien ROUAUD 1m90 1987 3/4
11        
12 Nicolas FAILLAT 1m70 1977 2
13 Simon CHAUVIN 2m00 2000 5
14 Jean-Charles GODET 1m85 1977 4
15 Ulrich FAUSTHER 1m88 1991 4
16        


Coach - Robert GERNIGON
 

RPA - Seniors Masculins N3

 

Entraînements

Lundi - 20h30/22h00 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 20h30/22h00 - Espace des 2 Rives
Vendredi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Bastien THOMASSET 1m80 1998 1
5 Louis BERNARD 1m80 1998 1
6 Paul BERTHO 1m92 2000 2
7 Tina RAKOTOMANGA 1m92 1993 3
8 Johann EVEILLARD 1m90 1991 3
9 Jochen RAVACHE 1m90 1994 1-2
10 William GALLONDE 1m97 1996 4
11 Insa CISSE 1m85 1997 3
12 Valentin MILLOCH 1m85 1997 2
13 Antoine JOSSO 1m93 1995 4
14 Brieuc BELLOIR 2m00 1992 5
15 François Junior PEHOUA 1m86 1983 2-1
16 Clément PERRIN-SPEIGHTS 2m14 1983 5


Coach - Giampiero LAÏ
Assistant - Sylvain AUDOIRE

RPA - Seniors Masculins Pré Région

ICI la photo
largeur maxi = 600 pixels

Entraînements

Lundi - 20h00/22h00 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 20h30/22h00 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Hadrien GAUTIER 1m92 1999 2
5 Paul RIVAUD 1m92 1998 4-3
6 Etienne QUEMARD 1m75 1998 1
7 Malo KLEWINSKI 1m88 1998 3
8 Thomas SARAZIN 1m92 1996 4
9 Anthony LEBATTEUX 1m85 1985 2
10 Antoine MOINET 1m92 2000 2
11 Yoann RAKOTOMANGA 1m90 1988 4
12 Amed TRAORE 1m92 2000 3
13 Tina RAKOTOMANGA 1m90 1993 3
14 Insa CISSE 1m85 1997 3
15 William GALLONDE 1m97 1996 4
16        


Coach - Clément JUIN

RPA - U11M D2 2017/2018

Entraînements

Lundi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 14h30-15h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 William SAID 1m 2008  
5        
6        
7 Yannis MOREL 1m 2008  
8        
9 Mathis LOUAZEL 1m 2008  
10 Yoann ANNAPPA-EMERY 1m 2007  
11        
12 Léo BEAUDON 1m 2007  
13 Yoni HOUE 1m 2008  
14 Victor GRESSIER 1m 2007  
15 Jean-Emmanuel SYLLA 1m 2007  
16        


Coach - Maxime LOUAZEL
 

RPA - U11M D4 2017/2018



Entraînements

Lundi - 17h30/19h00 - Espace des 2 Rives
Mardi - 14h30/15h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Louis BRASTEL 1m 2007  
5 Tristan VIDEIRA 1m 2007  
6        
7 Sasha AUDRAIN 1m 2008  
8 Mylan KELKA 1m 2007  
9 Hicham PLANCHAIS 1m 2008  
10 Victor LE FOUILLE 1m 2007  
11        
12        
13 Arnault ROBIN 1m 2007  
14        
15        
16        


Coach - François PLANCHAIS
Assistante - Solena LEBRETON

RPA - U13F D4 2017/2018

Entraînements

Mercredi - 16h00/18h15 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 17h30/19h00 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Iris BUIN 1m 2006  
5        
6 Clothilde MORA 1m 2006  
7 Lilou FAILLAT 1m 2005  
8 Marian JUMELAIS 1m 2006  
9 Candice PINEL 1m 2006  
10        
11 Faustine OLLIVIER 1m 2006  
12        
13 Alice HUGO 1m 2005  
14 Lola DAHMANE 1m 2005  
15 Eva De FRANCE 1m 2006  
16        


Coach - Francis AKONO
 

RPA - U13M D1 2017/2018

ICI la photo
largeur maxi = 600 pixels

Entraînements

Mardi - 17h30/19h00 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 15h30/16h45 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Mohamed MESBAH 1m 2006  
5 Kevin DARRAS 1m 2005  
6 Kylian FOLTIER 1m 2005  
7 Ousmane GUEYE 1m 2006  
8 Christian KIZUNDA NDONGALA 1m 2005  
9 Noma DUBOS 1m 2006  
10 Evence GIROT 1m 2005  
11 Noah RASSCHAERT 1m 2005  
12        
13 Ewan RELOT 1m 2005  
14        
15        
16        


Coach - Bastien DEMEURE
Assistant - Prénom NOM

RPA - U13M D4 2017/2018

Entraînements

Lundi - 20h00-22h00 - Espace des 2 Rives
Mardi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Timothée CALLE 1m 2005  
5 Issa DATILUS 1m 2006  
6 Liam CHANTEBEL 1m 2006  
7 Enzo LANGLOIS 1m 2006  
8 Pierre HILLAIRETHELBERT 1m 2006  
9 Eliott BELAY-ROCHE 1m 2006  
10 Younes OUAMARI 1m 2006  
11 Briac OLLIVIER 1m 2005  
12 Rayan SID 1m 2006  
13 Mattéo MAUNY 1m 2006  
14        
15 Alexandre CHATAIGNIER 1m    
16        


Coach - Sophie BERNARD

RPA - U15M D2 2017/2018



Entraînements

Mardi - 18h00/20h00 - Jean Prouff
Mercredi - 19h15/20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4        
5        
6 Eliot LAMI 1m66 2004  
7 Dario QUEBRIAC 1m68 2004  
8 Paul-Emmanuel SYLLA 1m83 2003  
9 Gwénolé PRAUD 1m80 2003  
10 Lilian AUBREE 1m65 2004  
11 Ronan GUIVARC'H 1m70 2004  
12 Mathys BILLON 1m70 2004  
13 Aubin BERGERET 1m80 2004  
14 Achille BRIE 1m79 2004  
15        
16        


Coach - Edouard ESNEUT
Assistant - Thomas SARAZIN

RPA - U15M Région 2017/2018

Entraînements

Lundi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 19h15/20h30 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Noah BEROARD 1m 2004 1
5 Léo VERON-BOURGAULT 1m 2003 2
6 William NEPERT 1m 2004 2
7 Adrien GATEAU 1m 2003 4-3
8 Ethan FOLTIER 1m 2004 2-1
9 Gwenole PRAUD 1m 2004 3-4
10 Nathan DENIS 1m 2004 1-2
11 Benjamin PESCHARD 1m 2003 4-3
12 Achille BRIE 1m 2004 3
13 Edgard LEMARINIER 1m 2003 2
14 Thomas DOLLE 1m 2003 1
15 Léo PANON 1m 2003 3-4
16        


Coach - Alain THOMASSET
Assistant - François LEMARINIER

RPA - U17M D1 2017/2018





 

Entraînements

Lundi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 19h00/20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Abu KYGOMA 1m85 2001 2
5 Vincent CHEVILLARD 1m80 2001 2
6 Malcolm NEPERT 1m82 2002 3
7 Arnaud DARRAS 1m70 2002 1
8 Madjid MOHAMED 1m86 2001 3
9 David DIARRA 1m86 2001 4/3
10 Kenji CHEN 1m86 2001 3
11 Nathan GIBOIRE 1m85 2001 3
12 Thibault DEMAY 1m77 2002 2
13 Jason AKE-LORET 1m77 2001 3
14 Robin LIEPPE 1m80 2001 3
15        
16        


Coach - Medoune MBAYE
Parents Référents - Anne et Laurent DEMAY

RPA - U17M D2



Entraînements

Mardi - 18h00-20h00 - Jean Prouff
Mercredi - 18h00-20h00 - Saint Vincent

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Gaëtan JODEAU 1m 2001 1
5 Marin BENSALAH-QUEMENEUR 1m 2001 1
6 Paul TROSSAIL 1m 2001 4
7 Emilien COTTE 1m 2001 2
8 Corentin MONAT 1m 2001 1
9 Matao SIMON 1m 2001 3
10 Roméo BARDIN 1m 2001 2
11        
12 Maël DAUCE 1m 2001 5
13 Grégoire CLOUS 1m 2001 2/1
14 Nathan GIBOIRE 1m 2001 2
15        
16        


Coach - Olivier COTTE
 

RPA - U17M Région

Entraînements

Lundi - 16h30/18h00 - B1 (Section Brequigny)
Mardi - 16h30/18h00 - B1 (Section Brequigny)
Mercredi 18h00/19h15 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 16h30/18h00 - B1 (Section Brequigny)
Vendredi - 18h30/20h00 - Albert de Mun

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Madjid MOHAMED 1m85 2001 3
5 Elie MAITRALLIN 1m80 2001 2
6 Mathis BANNIER 1m75 2001 1
7 Martin BOUCHER 1m75 2001 1
8 Kenji CHEN 1m85 2001 3
9 Yacouba DIARRA 2m02 2001 4
10 Gwendal HILARY 1m80 2002 2
11 Abu KYGOMA 1m86 2001 3
12 David DIARRA 1m86 2001 4
13 Tyron MINFIR 1m90 2002 3
14 Franck DUCORROY 2m00 2002 4
15 Alexandre PRAUD 1m92 2002 3
16        


Coach - Ronan HERVE
Parent Référent - Jean-Pierre HILARY

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats