Les photos d'équipe 2018-19

RPA - DM2 2018/2019

Entraînements

Mardi - 20h00-22h00 - Voltaire
Vendredi - 21h00-22h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Benjamin PILET 170 1999 1
5 Maxime LOUAZEL 182 1980 2
6 Arthur GUILLET 186 1999 3
7 Erwan GUILLET 187 1972 2
8 Pierre-François LECOQ (Cap) 180 1986 1
9 Romain GERNIGON 180 1995 2
10 Sébastien ROUAUD 186 1987 3-4
11 Thomas MARECHAL 190 1986 4
12 Vianney DUCATEL 198 1999 3-4
13 Simon CHAUVIN 200 2000 5
14 Jean-Charles GODET 185 1977 4
15 Ulrich FAUSTHER 188 1991 4
16 Ange-Kevin DJABAS 175 1998 2


Coach - Robert GERNIGON
Assistant - Nicolas FAILLAT

RPA - DMU11 2018/2019

Entraînements

Lundi - 17h30-19h00 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 14h30-15h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4        
5 Yannis MOREL   2008  
6        
7 Timothe COSSART - LE COZIAT   2008  
8 Thomas PROUST   2009  
9 Hicham PLANCHAIS   2008  
10 William SAID   2008  
11        
12 Stevan PELKIC   2008  
13 Yoni HOUE   2008  
14 Max DECHERF   2008  
15 Luther CHENEDE   2008  
16        


Coach - François PLANCHAIS
Assistant

RPA - DMU13-3 2018/2019

Entraînements

Mardi - 17h30-19h00 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 15h30-16h45 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4        
5        
6 Enzo LANGLOIS   2006  
7 Eliott BELLAY   2006  
8 Mylan KELKA   2007  
9 Mathis LOUAZEL   2008  
10 Yoann ANNAPPA-EMERY   2007  
11 Léo BEAUDON   2007  
12 Rayan SID   2006  
13 Victor GRESSIER   2007  
14 Marin ROCHELLE   2006  
15 Alexandre CHATAIGNER   2006  
16        


Coach - Sophie BERNARD
Assistant - Laurence CHATAIGNER

RPA - DMU15 - 3 2018/2019

Entraînements

Mardi - 18h00-20h00 - Jean Prouff
Mercredi - 15h00-16h30 - Voltaire

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Houde BOUGUERRA   2004  
5 Louan TREHIN   2004  
6 Briac OLLIVIER   2005  
7 Noah RASSCHAERT   2005  
8 Paul CHABOSSEAU   2004  
9 Evence GIROT   2005  
10 Brieuc BIGNON   2005  
11 Tom BONNIER   2005  
12 Gabriel EFFOUDOU-OLLIVIER   2004  
13        
14        
15        
16        


Coach - Eric TREHIN
Assistante - Françoise THOMAS

RPA - DMU17 2018/2019

Entraînements

Lundi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 19h15-20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Djibril ALIAMANE   2002 2
5 Léo VERON-BOURGAULT   2003 2
6 Lucas BARBEY   2003 1
7 Marin BRISOUX   2003 1
8 Axel HEDREUX   2003 3
9 Elie LEMAIRE   2002 3
10 Stéphane PATARD   2003 4
11 Paul-Emmanuel SYLLA   2003 3
12 Mohamed BOUGUERRA   2003 2
13        
14 Edgard LEMARINIER   2003 2
15        
16        


Coach - Romain GERNIGON 
Assistant

RPA - DMU20 2018/2019

Entraînements

Mercredi - 19h15-20h30 - Espace des 2 Rives
Vendredi - 21h00-22h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Madjid MOHAMED 185 2001 3
5 Gaetan JODEAU 175 2001 1
6 Paul TROSSAIL 182 2001 4
7 Emilien COTTE 175 2001 1
8 Marin BENSALAH-QUEMENEUR 178 2001 1
9 David DIARRA 185 2001 4
10 Romeo BARDIN 185 2001 3
11 Nathan GIBOIRE 180 2001 2
12 Jeremi DARRAS 175 2001 2
13 Jason AKE-LORET 183 2001 2
14 Mael DAUCE 187 2001 5
15 Matao SIMON 180 2001 3
16 Mattéo LAMI 180 2000 3


Coach - Olivier SUREAU
Assistant

RPA - NM3 2018/2019

Entraînements

Lundi - 20h30-22h30 - Espace des 2 Rives
Mercredi - 20h30-22h30 - Espace des 2 Rives
Vendredi - 19h00-21h00 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Bastien THOMASSET 182 1998 1-2
5 Louis BERNARD 183 1998 2-1
6 Paul BERTHO 192 2000 2
7 Johan EVEILLARD 192 1991 3
8 Jarod ROUSSEAU 196 1997 3
9 Jochen RAVACHE (Cap) 190 1994 1-2
10 Mathis BANNIER 178 2001 1
11 Insa CISSE 186 1997 3-4
12 William GALLONDE 198 1996 5-4
13 Antoine JOSSO 193 1995 4
14 Clément PERRIN-SPEIGHTS 199 1983 5-4
15 Anas BEAUSSIER 196 1998 5
16 Thomas SARAZIN 192 1996 4-3


Coach - Giampiero LAI
Assistant - Clément JUIN

RPA - PNF 2018/2019

Entraînements

Mardi - 20h30-22h00 - Espace des 2 Rives
Vendredi - 19h30-21h00 - Voltaire

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Marine GASTEL 170 1997 2-1
5 Sophie BERNARD 167 1994 2
6 Gwendoline MARTIN (Cap) 177 1988 3
7 Aurélie STIL 165 1990 1
8 Léna MONTFORT 159 2001 1
9 Solène TROTTER 175 1995 4
10 Doris LEHNER 167 1990 2
11 Chloé JOUBERT 167 1995 2-1
12 Victoria PAUTRIC 180 1989 3-4
13 Laurane DERRIEN 171 1995 3
14 Aurélie GUILLOU 184 1990 5
15 Zoe GRYSPEERT 182 2000 4-5
16        


Coach - Bastien DEMEURE
Assistant - Jean-Michel PALAS

RPA - RM3 2018/2019

Entraînements

Lundi - 20h30-22h30 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 20h30-22h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Hadrien GAUTIER 186 1999 2-1
5 Etienne QUEMARD 180 1998 1
6 Samuel HERIBEL 185 1999 2
7 Anthony LEBATTEUX 186 1985 3
8 Thomas "Le Roc" SARAZIN (Cap) 192 1996 4-3
9 Vianney DUCATEL 198 1999 3-4
10 Antoine MOINET 192 2000 2
11 Yoann RAKOTOMANGA 190 1988 4
12 Guillaume MONNIER 185 1979 4-3
13 Simon CHAUVIN 200 2000 5
14 Anas BEAUSSIER 196 1998 5
15        
16        


Coach - Clément JUIN
Assistant

RPA - RMU15 2018/2019

Entraînements

Lundi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Lilian AUBREE-CONNAN 175 2004 1
5 Thomas BRiSSON 170 2005 1
6 Noah BEROARD 165 2004 1
7 Mathys BILLON 180 2004 3
8 Paul RENAULT 188 2004 4-3
9 Maxime POYLO 178 2005 2
10 Nathan DENIS 175 2004 2
11 Nathan JEGOUX 180 2005 2-3
12 Thomas LECANU 185 2004 4
13        
14 Eliot LAMI 175 2004 3
15 Nicolas LEGUEN 196 2005 5
16        


Coach - Alain THOMASSET
Parent Référent - François DENIS

RPA - RMU17 2018/2019

Entraînements

Lundi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Sinclair MAURIER   2003 1
5        
6 Romain DEPOUTOT   2003 1
7 Malcom NEPERT   2002 3
8 Alexandre PRAUD   2002 3
9 Jehovan NGANKAMA   2003 3-4
10 Léo VERON-BOURGAULT   2003 2
11 Tyron MINFIR   2002 4-3
12 Félix COINTRE   2003 4-3
13 Edgard LEMARINIER   2003 2
14 Adrien GATEAU   2003 3-4
15        
16        


Coach - William GALLONDE
Assistant - François LEMARINIER

URB35 - NM2 2018/2019

Entraînements

Lundi - 18h30-20h45 - Colette Besson
Mardi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives
Mercredi -20h00-22h00 - Colette Besson
Jeudi - 20h00-22h00 - Colette Besson
Vendredi - 11h30-13h00 - Colette Besson

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Philippe GAUTIER 192 1995 2-1
7 Lucas FONTAINE 180 1996 1
8 Brieuc BELLOIR 202 1992 5
11 Joffrey SCLEAR 200 1995 3-4
14 Said BEN DRISS 206 1985 5
9 Yacouba DIARRA 203 2001 4
16 Louis TROHEL 183 1990 1
17 Bojan PELKIC 206 1983 4
21 Antoine PESQUEREL 215 1994 5
33 Nikola DJURASOVIC 198 1983 3
94 Yannis TAKERBOUST 195 1995 2
         
         


Coach - Pascal THIBAUD
Assistant - Bastien DEMEURE

URB35 - NMU15 Elite 2018/2019

ICI la photo
largeur maxi = 600 pixels

Entraînements

Lundi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 19h00-20h30 - Espace des 2 Rives
Vendredi - 17h30-19h00 - Espace des 2 Rives
Samedi - 11h00-12h30 - Espace des 2 Rives

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Noah BEROARD   2004 1
5 Maxime POINTEL   2005 1
6 Nicolas LE GUEN   2005 4-5
7 Hugo DERIAUX NASSET   2004 2
8 Ethan FOLTIER   2004 2-1
9 William NEPERT   2004 1-2
10 Louan LOCHOU   2004 2-3
11 Liam NAVARRO-UBALD   2004 3
12 Gwénolé PRAUD   2004 3-2
13 Pierre LE MENEC   2005 3-2
14 Thomas BECHU   2004 4-5
15 Hakim RANAIVO   2004 3-4
16        


Coach - Giampiero LAI
Assistant - Pierre MANCELLE
Assistant - Medoune MBAYE

URB35 - NMU18 Elite 2018/2019

Entraînements

Lundi - 16h30-18h00 - B1 Brequigny
Mardi - 16h30-18h00 - B1 Brequigny
Mercredi - 18h00-19h15 - Espace des 2 Rives
Jeudi - 16h30-18h00 - B1 Brequigny
Vendredi - 18h00-20h00 - Albert de Mun

Composition

Numéro
Nom
Taille
Année de naissance
Poste
4 Sinclair MAURIER 185 2003 1
5 Elie MAITRALLIN 183 2001 2
6 Marco DA COSTA 195 2003 3
7 Martin BOUCHER 174 2001 1
8 Chahine TOURANGIN 188 2003 2-1
9 Yacouba DIARRA 203 2001 4
10 Gwendal HILARY 190 2002 2
11 Abu KYGOMA 186 2001 2
12 Lucas KIZUNDA 195 2003 5-4
13 Baptiste MALARY 193 2001 4
14 Franck DUCCOROY 203 2002 4-5
15 Tyron MINFIR 195 2002 4
16 Alexandre PRAUD 194 2002 3


Coach - Ronan HERVE
Assistant - Antoine EUVELINE
Parent référent - Jean-Pierre HILARY
Kiné - Maxime LOUAZEL

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats